Экскурсия по мемориальным местам Басманного

Музей Басманного района приглашает на открытие выставки и на экскурсию по мемориальным местам района.

В марте 2025 года Музей Басманного района открывает планшетную выставку о Великой Отечественной войне, которая нашла место на площадках магазинов «Пятерочка» по адресам: Бауманская, 58а; Нижняя Красносельская, 35 к.4; Бакунинская 43/55.

Выставка «Война и город. Живая память Басманного», создана в рамках одноименного проекта на основе воспоминаний, семейных архивов, историй партнеров проекта. На экспозиции представлены военные воспоминания жителей района: грустные и веселые, короткие и длинные, они рассказывают, как жил район в годы войны: как москвичи защищались от вражеских налетов, учились, уезжали в эвакуацию, работали в тылу и защищали Родину на фронте.

9 марта в 13:00 состоится официальное открытие выставки у магазина «Пятерочка» по адресу: Бауманская ул., 58A.

После открытия Музей приглашает местных жителей узнать больше о военной истории района на экскурсии краеведа Натальи Куликовой. Вы пройдете по знаковым местам района, узнаете о вкладе, который внесли прихожане и клир Богоявленского Елоховского собора для приближения Победы, как старшеклассники помогали оборонной промышленности, и где проходила запись добровольцев. Зайдете в Московский Театр кукол, чтобы узнать, как артисты поддерживали бойцов. И возложите цветы у мемориалов Великой Отечественной войны.

Приглашаем вас присоединиться к экскурсии. Вход свободный по регистрации: https://basmania.timepad.ru/event/3264166/ 

Дата

09 Мар 2025
Expired!

Время

13:00

Подробнее

Подробнее
Категория
Подробнее

Добавить комментарий