На лекции Лаборатории генеалогических наук мы разберемся, какие интернет-ресурсы стоят на службе у исследователя родословной. Вы узнаете, как работать с фондами федеральных и региональных архивов Российской федерации, как искать информацию в каталогах рукописных отделов библиотек и в Госкаталоге музейного фонда РФ. Чем могут помочь оцифрованные газеты и журналы, и какое море информации можно найти на краеведческих сайтах и в региональных генеалогических сообществах.
Ведущая – Дарья Лотарева, директор по генеалогии компании Археограф, опытный историк с более чем 20-летним стажем в области генеалогии.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Басмания. Сад родовых дерев». Проект реализуется РОО ЭКО «Слобода» при поддержке Фонда Президентских грантов.